ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
08.06.2023
399 просмотров
На ПНХЗ провели конкурс детских поделок из пластика

Конкурс детских поделок из пластика на Павлодарском НХЗ организовал Отдел охраны окружающей среды при поддержке ОО «Локальный профсоюз “Нефтепереработчик”» в честь двух праздников, прошедших в начале июня: Дня защиты детей (1 июня) и Всемирного дня охраны окружающей среды (5 июня).

ПНХЗ ежегодно проводит творческие конкурсы для детей сотрудников завода и аутсорсинговых компаний.

В этом году вместо традиционного конкурса рисунков детям в возрастной категории от 5 до 15 лет предстояло проявить фантазию в изготовлении поделок из пластика. Материал был выбран не случайно: таким образом организаторы конкурса привлекли внимание к проблеме утилизации пластика, которая сейчас остро стоит в современном мире. Детская фантазия нашла реализацию в разного рода предметах. Перед членами жюри предстали 29 работ, среди которых ракета, танк, ослик, осьминоги, вертолет и многое другое. Выбрать лучшего было непросто.

Всех участников творческого состязания 6 июня пригласили на завод для вручения наград. Для них организовали небольшую экскурсию по территории и посещение заводского музея, где ребята познакомились с историей предприятия, на котором трудятся их родители.

Церемонию награждения провел Генеральный директор ПНХЗ Куаныш Бишимов. Он поздравил ребят с началом каникул, поблагодарил за участие в конкурсе и пожелал всем творческих успехов и побед. За участие в конкурсе каждый ребенок получил подарок. Отдельных аплодисментов и призов удостоились победители:

1 место – Гнускина Ксения.

2 место – Бекеев Арслан.

3 место – Бауржанова Малика.

После награждения конкурсантов ждали вкусные угощения в центральной столовой предприятия. А пока юные творцы наслаждались чаепитием, их работы украсили проходную предприятия, где была организована специальная выставка.

 

Отдел по связям с общественностью

ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться