ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
07.03.2024
105 просмотров
Сотрудников ПНХЗ обучили эффективным приемам тайм-менеджмента Семинар-тренинг по организации времени посетили 276 сотрудников ПНХЗ. На нем участникам рассказали, как продуктивно распределять рабочие часы для экономии личных ресурсов и достижения высоких результатов в трудовой сфере.

Обучающий тренинг проходил с 23 февраля по 7 марта 2024 года. Цель семинара «Эффективный тайм-менеджмент. “Управляй собой и своим временем”» – обучение действенным методикам планирования рабочего дня. Работникам завода с помощью креативных заданий и кейсов продемонстрировали, как правильно ставить приоритеты в тайм-менеджменте, научили анализировать достигнутые цели и результаты с учетом затраченного времени.

Лектором обучения стала Гульнара Исенова – магистр экономики, тренер-консультант по проектному менеджменту, профессиональный медиатор, тренер организации ТОО «КӨМЕК EDUCATION». Вместе с ней участники семинара рассмотрели важные составляющие тайм-менеджмента, которые помогают сбалансировать рабочее время и отдых независимо от характера деятельности.

В игровых заданиях сотрудники разбирали разные жизненные обстоятельства, которые могут препятствовать эффективному планированию дня. Ситуации, представленные в кейсах, позволили проработать наиболее распространенные ошибки в планировании рабочих и бытовых задач. Г. Исенова рассказала о таких важных стратегиях и техниках тайм-менеджмента, как SMART, MidJet, Матрица Эйзенхауэра, Диаграмма Гантта. Представленные алгоритмы помогают сотруднику избежать излишней суеты, эмоционального выгорания, учат рассчитывать рабочее время, укладываться в биологические ритмы.
Аудитория семинара была активна, все проявляли заинтересованность. Курс, проведенный по инициативе коллектива завода, посетили те работники, для которых получение данных знаний и навыков имеет большое значение. Посетившие семинар также отметили профессионализм тренера Г. Исеновой, которая хорошо объясняет тему и умеет найти общий язык с каждым обучающимся.

Начальник отдела документационного обеспечения Наталья Мартыненко, как участник семинара, поделилась своими впечатлениями:
– В первую очередь было интересно узнать, что тайм-менеджмент – большая наука, к которой зачастую обращаются многие компании. В целом то, о чем говорилось на семинаре, безусловно, очень актуально. Конечно, подобные знания требуют закрепления на практике, поэтому на семинаре трудно было выделить для себя что-то уникальное, но полученные советы, подкрепленные сильной теоретической базой, были очень полезны и, думаю, обязательно пригодятся каждому.

Отдел по связам с общественностью ТОО «ПНХЗ»
Фото – Вадим Бердников

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться