ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
19.03.2024
197 просмотров
Песня по заказу сотрудника ПНХЗ Мираса Жусупбаева прозвучала в программе «Әгугай»

Еженедельно в эфире «Первого канала Евразия» проводится песенный фестиваль «Әгугай». Его участником стал сотрудник ПНХЗ Мирас Жусупбаев.

Миссия фестиваля «Әгугай» – знакомить казахстанцев с отечественными артистами эстрады, а также популяризировать их творчество. Чтобы подчеркнуть тесную связь проекта и его публики, один из разделов шоу посвящен песням, исполняемым на заказ от людей разных профессий.

Организаторы фестиваля обратились к руководству ПНХЗ с целью выбрать кандидата для участия в рубрике. Героем программы стал Мирас Жусупбаев – товарный оператор Производства компаундирования и отгрузки нефтепродуктов. 

Наш работник рассказал о себе, а также передал теплые слова своим близким, для которых заказал песню «Ел тілегі». В преддверии Наурыза программа с участием Мираса вышла в эфир телеканала. Вот что в сюжете рассказывает о себе Мирас:

«Приветствую всех зрителей фестиваля «Әгугай»! Меня зовут Мирас Жусупбаев и прямо сейчас мы находимся на Павлодарском нефтехимическом заводе.

Уже 45 лет здесь перерабатывают нефть и производят керосин, бензин, дизель и прочие нефтепродукты. Таких предприятий в республике всего три.

Я работаю на заводе уже 10 лет. Три последних года - в должности товарного оператора. Отвечаю за прием и накопление нефти. В сутки по трубопроводу к нам поступает 16 тысяч тонн сырой нефти. Мы распределяем ее по резервуарам, освобождаем от воды и отправляем на дальнейшую переработку. После нефть проходит сложный технологический путь. Быть причастным к таким масштабным процессам, к производству таких важных продуктов – это очень интересно и, по-моему, почетно!

Я рад, что сегодня фестиваль «Әгугай» оказался у нас в гостях. С вашей помощью я хочу передать привет и поздравить с приближающимся Наурызом своих дорогих, прекрасных родителей. Спасибо вам за поддержку, помощь. А музыкальным подарком для них станет веселая и душевная песня “Ел тілегі”».

Отдел по связям с общественностью ТОО «ПНХЗ»
Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться