На установке «Производство пара» у работника цеха внезапно ухудшилось самочувствие. Находившийся рядом оператор технологических установок Сергей Аверьянов незамедлительно взял ситуацию под контроль. Он дал четкие указания коллегам вызвать медпомощь и оповестить руководство, а сам правильно оказал первую помощь, стабилизировав состояние пострадавшего до приезда медиков.
Несмотря на то, что случай не носил критического характера, любая подобная ситуация на технологическом объекте несет в себе потенциальный риск как для самого работника, так и для безопасности производства. Сергей Аверьянов своими грамотными и своевременными действиями предотвратил возможные негативные последствия.

Сергей Аверьянов с коллегами по цеху
Сергей Аверьянов работает на заводе с 2001 года оператором технологических установок 5-го разряда. Его многолетний добросовестный труд отмечен государственными и корпоративными наградами, включая благодарственное письмо Министерства энергетики и юбилейные медали.
Систематическое обучение по промышленной безопасности и оказанию первой помощи позволило нашему коллеге в нужный момент действовать правильно и эффективно.
Руководство и коллектив завода благодарят Сергея Аверьянова за его бдительность, ответственность и грамотные действия. Эти качества - важнейший вклад в обеспечение безопасных условий труда на производстве.
Отдел по связям с общественностью ТОО «ПМХЗ»
Фото - Айнаш Мажит