ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
28.11.2016
122 просмотров
За круглым столом – молодые специалисты
25 ноября Совет по делам молодёжи ТОО «ПНХЗ» провёл круглый стол «Лидер нации», посвящённый Дню Первого Президента Республики Казахстан. Мероприятие организовали в рамках празднования 25-летия Независимости РК.
В 2012 году в казахстанском календаре появился новый государственный праздник – День Первого Президента РК. В этом году его будут встречать уже в пятый раз. Праздник был учрежден, чтобы отметить заслуги Лидера нации перед Отечеством. Четверть века назад, 1 декабря 1991 года, казахстанцы сделали судьбоносный выбор, избрав своим президентом Нурсултана Назарбаева. За 25 лет независимости глава государства сделал многое для развития страны и укрепления межнационального согласия. Он завоевал уважение не только в республике, но и далеко за её пределами. Мировая общественность знает его как мудрого, дальновидного президента, осуществляющего созидательную политику.
В преддверии праздника Совет по делам молодёжи ТОО «ПНХЗ» организовал круглый стол «Лидер нации», чтобы отдать дань уважения своему президенту. В торжественном мероприятии приняли участие 60 молодых специалистов, которые стали заводчанами в этом году – в год 25-летия Независимости РК.
На встречу пригласили двух лекторов – преподавателей истории школы-гимназии №3: Сергея Николаевича Джерору и Татьяну Михайловну Печеневскую. Они рассказали собравшимся об интересных фактах жизни и деятельности Н. Назарбаева, декабрьских событиях 1986 года, о пути, который прошёл Елбасы от простого рабочего-металлурга до руководителя огромного многонационального государства. Историки с большой теплотой и гордостью отозвались о личности Первого Президента, его вкладе в развитие страны.
Молодые специалисты с неподдельным интересом выслушали выступления лекторов, а сразу после этого провели брейн-ринг – интеллектуальную игру в форме ответов на вопросы, которые касались личности Нурсултана Назарбаева. Участники разделились на шесть команд по 10 человек в каждой. Все ребята показали хорошие знания. Победителем стала команда «Нефтехимики». Лучшим капитаном определили машиниста технологических насосов Кирилла Заблоцкого, а игроком – товарного оператора Нурбола Ламашарипова. Они были награждены поощрительными призами.
В завершение встречи собравшиеся подвели итоги круглого стола. Все участники оказались единодушны во мнении, что глава государства внес и продолжает вносить огромный вклад в процесс консолидации народа, в дело укрепления мира и согласия, а также в определение верного внешнеполитического курса страны.

Отдел по связям с общественностью
ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»
Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться