ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
18.03.2017
117 просмотров
В рамках визита в Павлодарскую область губернатор Омской области Виктор Назаров посетил и Павлодарский нефтехимический завод.
Главу соседнего российского региона в поездке сопровождали аким Павлодарской области Булат Бакауов, заместитель акима Николай Дычко, представители павлодарских СМИ. Делегация россиян состояла из первого заместителя министра экономики Омской области Расима Галямова, заместителя министра экономики Омской области Дениса Кушнера, начальника управления международного и межрегионального сотрудничества министерства экономики Омской области Константина Чуловского, представителей информационного отдела главного управления информационной политики Омской области.
На ПНХЗ гостям из ближнего зарубежья показали строительную площадку, на которой российская подрядная организация «Владимиртепломонтаж» возводит установку изомеризации и сплиттера нафты проекта модернизации павлодарского НПЗ. Также прибывшие увидели строящуюся комбинированную установку производства серы и познакомились с работой новой центральной заводской лаборатории.
В живом диалоге генеральный директор ТОО «ПНХЗ» Шухрат Данбай и Виктор Назаров выразили надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество, тем более что на данный момент положительные примеры такой связи омичей с павлодарским НПЗ налицо: в проекте модернизации завода заняты такие предприятия, как «Омскнефтехимпроект», «ОМУС», НПЦ «Динамика», «РМЗ Газпромнефть-ОНПЗ». Плотное взаимодействие налажено у ПНХЗ и с омским нефтезаводом - АО «ГАЗПРОМНЕФТЬ-ОНПЗ», что способствует активному обмену опытом и наращиванию промышленного потенциала обоих регионов.

Отдел по связям с общественностью ТОО «ПНХЗ»
Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться