ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
24.03.2017
108 просмотров
В апреле прошлого года коллектив ПНХЗ собрал 11,5 млн тенге и передал их общественному фонду «Строительство храма» для возведения новой церкви – Архистратига Михаила. Выразить благодарность коллективу завода за существенную помощь в появлении в городе нового культового сооружения на павлодарский НПЗ прибыли директор общественного фонда «Строительство храма», почетный гражданин города Павлодара, Евгений Азаров и секретарь областного маслихата Владимир Берковский.
Во время встречи с представителями руководства предприятия общественные деятели вручили генеральному директору ТОО «ПНХЗ» медаль «Алғыс» («Благодарность»), учрежденную главой митрополичьего округа Русской православной Церкви в РК митрополитом Астанайским и Казахстанским Александром, с формулировкой «Во внимание к трудам на благо Русской православной Церкви в Республике Казахстан».

Как заверили гости, открытие нового храма стало не только большим событием в жизни павлодарских прихожан и жителей города, но и зримым свидетельством добрососедства и взаимопомощи в многоконфессиональной и многонациональной республике, символом приверженности казахстанского общества традиционным духовно-нравственным ценностям.

Отдел по связям с общественностью ТОО «ПНХЗ»
Фото Асхата Аманбекова и с сайта pavlodar-eparhia.ru



Отдел по связям с общественностью ТОО «ПНХЗ»

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться