ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
13.11.2017
134 просмотров

Первая партия бензина АИ-92 экологического класса К4 в объеме 163 тонны отгружена с Павлодарского нефтехимического завода 11 ноября 2017 года и направлена в адрес получателей на железнодорожную станцию Алма-Ата-2.

Качество топлива было подтверждено Декларацией о соответствии Таможенного союза, выданной Национальным центром экспертизы и сертификации, и «Паспортом продукта на автомобильный бензин АИ-92-К4» от аккредитованной лаборатории ТОО «ПНХЗ».
Выпуск первой партии нового продукта на Павлодарском нефтехимическом заводе является результатом достижения основной цели проекта «Реконструкция и модернизация ТОО “ПНХЗ”» – улучшения качества моторных топлив до экологических классов К4 и К5 в соответствии с требованиями Технического регламента Таможенного союза.
С запуском новых проектных мощностей и установок, построенных в рамках модернизации завода, производство высокооктановых бензинов увеличится с 1 081 тыс. тонн до 1 492 тыс. тонн в год, или в 1,4 раза. Кроме того, будет обеспечено производство авиатоплива международного стандарта Jet A1.

Для справки:
Проект модернизации ТОО «ПНХЗ» начался в 2009 году (технико-экономическое обоснование разработано итальянской компанией Eni S.p.A). В октябре 2011 года ТЭО получило положительное заключение РГП «Госэкспертиза», а в октябре 2017 года проект модернизации завершился.

Отдел по связям с общественностью ТОО «ПНХЗ»
Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться