ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
24.05.2018
118 просмотров
Молодым пареньком сразу после службы в армии Александр решил покинуть родной дом, где в Кулундинском районе работал трактористом, сменив сельскую прописку на городскую. И прямиком отправился на нефтеперерабатывающий завод.

- Тогда был построен только первый цех, и меня взяли оператором. Приходилось одновременно вечером учиться в химико-механическом техникуме, а днем - работать. По молодости совмещать это было не так сложно. Помню, когда только устроился, меня по цеху провел его начальник, которого, к сожалению, уже нет среди нас, Геннадий Гаврилович Шумаков, - вспоминает Александр Алексеевич.
Надо сказать, в то время устроиться на нефтеперерабатывающий было намного проще, чем сегодня. Тогда большинство павлодарцев шли работать на тракторный завод, где труд был тоже непростой, но зарплата была повыше.
В то время на завод могло прийти на работу в год до сотни человек, оставалось, может быть, с десяток. Людям было из чего выбирать. А я вот как-то сразу зацепился. Наверное, оттого что люди у нас в коллективе были хорошие. Иногда это намного важнее, чем более высокая зарплата. И как показало время, решение было правильным.
Даже сегодня, когда приходит время отпуска, Александр Алексеевич признается, что в какой-то момент начинает скучать по родному цеху, людям.
- Работа – это второй дом, еще надо посчитать, где больше времени проводишь, где больше души оставляешь.
За свой труд Александр Ловицкий был отмечен юбилейными медалями «30 лет заводу», «35 лет заводу», почетными грамотами АО «КазМунайГаз-переработка и маркетинг» и КAZENERGY.

Отдел по связям с общественностью ТОО "Павлодарский нефтехимический завод"
Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться