ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
28.09.2018
101 просмотров
Оператор технологических установок УЗК производства №4 переработки тяжелых нефтяных остатков ТОО «ПНХЗ» Кирилл Тезичев стал абсолютным чемпионом Азии и Океании по жиму штанги лежа среди юниоров. Этот чемпионский титул – уже второй, который заводчанин завоевал в 2018 году.

В мае Кирилл установил мировой рекорд, подняв штангу весом 210,5 килограммов на третьем чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, который состоялся в финском городе Хельсинки. И уже в сентябре он снова вышел золотым победителем.
Нового триумфа спортсмен достиг на чемпионате Азии и Океании по жиму штанги лежа среди юниоров, который проходил с 18 по 24 сентября в ОАЭ в городе Дубае. На соревнования съехались тяжелоатлеты из 20 стран: Ирана, Ирака, Азербайджана, Таджикистана, Узбекистана, Монголии, Японии, Пакистана, Индии, Сирии, Ливии, ОАЭ и Казахстана и других государств.
Наш коллега выступил в весовой категории 93 килограмма в дисциплине «Жим лежа классический». Во время состязаний он поднял штангу весом 205 килограммов, а в упражнении «Жим лежа в экипировке» – 230 килограммов. Таких высоких показателей не удалось добиться ни одному из многочисленных конкурентов павлодарского атлета. И по итогам общего зачета он стал безоговорочным обладателем чемпионского титула.
Напомним, Кирилл Тезичев – мастер спорта международного класса. В тяжелой атлетике он уже более пяти лет. За это время юноша неоднократно становился призером республиканских чемпионатов и первенств. На международную арену впервые вышел в 2016 году на чемпионате Азии в Ташкенте, где и заслужил статус международника.
Сейчас спортсмен готовится к участию в чемпионате мира, который пройдет в 2019 году в городе Токио, причем не среди юниоров, а во взрослой категории.

Отдел по связям с общественностью ТОО "Павлодарский нефтехимический завод"