ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
25.02.2019
106 просмотров
Работники ПНХЗ проявили себя в интеллектуальных баталиях

В рамках ежегодной спартакиады среди структурных подразделений ПНХЗ и сервисных компаний прошли соревнования по интеллектуальным видам спорта.

Состязание прошло 24 февраля на базе «Дома шахмат». В программу соревнований вошли следующие виды интеллектуального спорта: шахматы, шашки и тоғыз қүмалақ. Участниками состязания стали сотрудники ПНХЗ и представители партнерских и сервисных организаций: ТОО «УПНК-ПВ», ТОО «Кузет-Павлодар», ПКО АО «Кинг», ТОО «КазПромБезопасность».

Лидеров и аутсайдеров состязаний выявляли по результатам, которые показали спортсмены в индивидуальном порядке и сборные в целом.

По итогам командных выступлений победу в шахматных баталиях одержал коллектив заводоуправления, второе место у команды производства №1 первичной переработки нефти, третьими стали сотрудники производства №2 компаундирования и отгрузки нефтепродуктов.

Призовые места в соревнованиях по тоғыз қүмалақ распредились следующим образом: первое место у сотрудников производства №3 глубокой переработки нефти, второй стала сборная заводоуправления, третье место у сотрудников производства №1 первичной переработки нефти.

Итог командных выступлений по шашкам таков: сборная производства №1 первичной переработки нефти заняла первое место, второе место у команды производства №5 серы и общезаводского хозяйства, третьей стала сборная производства №3 глубокой переработки нефти.

В личном первенстве по шахматам среди мужчин первое место занял Владимир Московченко (заводоуправление), вторым стал Куаныш Солтанов (ПППН), третье место у Якобса Сергеевса (заводоуправление). Женщины же расположились на пъедестале почета в таком порядке: на первом месте – Дина Ыскак (УПНК), на втором – Гульден Едельбаева (ЦЗЛ), на третьем – Ботагоз Амангельды (ЦЗЛ).

В соревнованиях по тоғыз қүмалақ среди мужчин лидерами оказались Мурат Жангазинов (ПГПН) – 1-е место, Бейбут Кожанов (ППТНО) – 2-е место, Азамат Темиргалин (заводоуправление) – 3-е место. Среди женщин на первом месте Жулдыз Тюлемисова (заводоуправление), на втором – Ырысты Исабекова (ЦЗЛ), на третьем – Перизат Жусупова (ЦЗЛ).

В соревнованиях по шашкам в тройку лучших вошли Нурсултан Шарипов (КУПС и ОЗХ) – 1 место, Кайрат Смагулов (ПГПН) – 2 место, Сафидулла Абдрахимов (ПППН) – 3 место. Из представительниц прекрасного пола призовые позиции достались Жулдуз Калиакбаровой (ЦЗЛ) – 1-я, Алтынай Жумабековой (ЦЗЛ) – 2-я, Галие Бурумбаевой (заводоуправление) – 3-я.

Отдел по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»