ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
09.04.2019
126 просмотров
Самый сильный заводчанин на ПНХЗ

6-7 апреля 2019 года базе клуба гиревого спорта и армрестлинга «Витязи» прошли соревнования по этим видам спорта среди сотрудников структурных подразделений и сервисных компаний Павлодарского НХЗ.

За призовые места заводчане и работники сервисных компаний завода ТОО «Кузет» и ТОО «УПНК» боролись между собой в личных и командных первенствах. Таким образом в соревнованиях по гиревому спорту в общекомандном зачете работники производства глубокой переработки нефти заняли 1 место, 2 место - у представителей цеха производства компаундирования и отгрузки нефтепродуктов, 3 место заняла команда цеха производства серы и общезаводского хозяйства. Четвертые и пятые места - у сотрудников цехов производства первичной переработки нефти и производства переработки тяжелых нефтяных остатков соответственно.

В общекомандном зачете в соревнованиях по армрестлингу первое место заняла сборная цеха производства глубокой переработки нефти, вторыми оказались сотрудники цеха производства первичной переработки нефти, третье место - у команды цеха по производству компаундирования и отгрузки нефтепродуктов.

В соревнованиях по армрестлингу в личном первенстве соревновались мужчины и женщины в различных весовых категориях. В первой весовой категории 70 кг среди мужчин первое место занял оператор технологических установок ПГПН Александр Ялымов, оператор технологических установок ПСиОЗХ Тимур Кадыров занял второе место. В весовой категории 80 кг 1 место - у Сергея Ершова, оператора технологических установок ПСиОЗХ, сотрудник ТОО «УПНК» Ералы Алсенов занял 2 место, Мирас Оскенбаев, оператор технологических установок ПППН, стал бронзовым призером соревнований. В весовой категории 90 кг места распределились следующим образом: 1 место - сливщик-разливщик ПКОН Владимир Батяшов, 2 место - оператор технологических установок ППТНО Олег Мантач, 3 место – сотрудник ТОО «Кузет» Жаслан Шаженов. В весовой категории +90 кг первое место - у сотрудника ТОО «Кузет» Владислава Бодылевского, товарный оператор ПКОН Хамзат Мамаев занял 2 место, третьим стал оператор технологических установок ПППН Александр Резников. В женском личном первенстве в весовой категории до 65 кг победителем стала лаборант химического анализа товарной лаборатории Гулден Едельбаева, второе место заняла товарный оператор ПКОН Ирина Смирнова, инженер-лаборант контрольной лаборатории Жулдуз Калиакбарова заняла 3 место. В весовой категории +65 первое место заняла экономист по материально-техническому снабжению Айгерим Баршабаева.

Соревнования по гиревому спорту также проходили в личных первенствах и четырех весовых категориях. В весовой категории 78 кг призовые места заняли: оператор технологических установок цеха по производству глубокой переработки нефти Боранбай Кабылбеков (1 место), начальник смены цеха по производству первичной переработки нефти Аяз Хасенов занял 2 место, у оператора технологических установок цеха по производству серы и общезаводского хозяйства Сергея Ершова - 3 место. Победителями в весовой категории 85 кг стали: сливщик-разливщик производства переработки тяжелых нефтяных остатков Булат Искаков - 1 место, Сергей Кирсанов, сотрудник ТОО «Кузет», - 2 место, Александр Коваленко, начальник смены цеха по производству глубокой переработки нефти, - 3 место. Призовые места в весовой категории 95 кг распределились следующим образом: 1 место у сливщика-разливщика цеха по производству компаундирования и отгрузки нефтепродуктов Владимира Батяшова, 2 место – у Хамзата Мамаева, товарного оператора цеха по производству компаундирования и отгрузки нефтепродуктов, 3 место - у Антона Анурьева, машиниста компрессорных установок производства первичной переработки нефти. В последней весовой категории +95 кг чемпионом стал оператор технологических установок цеха по производству глубокой переработки нефти Андрей Гармазов, второе место у Германа Гаймбихнера, оператора технологических установок цеха по производству серы и общезаводского хозяйства, Арман Садуакасов, сотрудник ТОО «Кузет», занял 3 место.

Напомним, соревнования по данным видам спорта проведены в рамках спартакиады среди структурных подразделений ПНХЗ и его сервисных компаний. Участников будущих спортивных баталий ждет еще больше спортивного азарта, желаем всем участникам легкого старта и ярких побед!

Отдел по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»