ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
19.05.2019
90 просмотров
Работник ПНХЗ завоевал золотую медаль на чемпионате мира в Токио по пауэрлифтингу

Оператор технологических установок производства кокса ТОО «ПНХЗ» Кирилл Тезичев стал абсолютным чемпионом мира по пауэрлифтингу в городе Токио.

Выступив в весовой категории до 93 килограммов и подняв штангу весом 207 килограммов, Кирилл показал высокие результаты в дисциплине «жим лежа классический» и завоевал золотую медаль, а также и звание чемпиона.

Кирилл Тезичев в тяжелой атлетике уже более пяти лет. В прошлом году, в мае, он установил мировой рекорд, подняв штангу весом 210,5 килограммов на третьем чемпионате мира по пауэрлифтингу среди юниоров, который состоялся в финском городе Хельсинки. В сентябре взял золото на чемпионате Азии и Океании в городе Дубае по жиму штанги лежа среди юниоров.

Нового триумфа спортсмен достиг в Японии, где с 18 по 25 мая в городе Токио собрались лучшие спортсмены из 42 стран. В соревнованиях приняли участие 1000 спортсменов, из них 600 мужчин и 400 женщин.

Кирилл не останавливается на достигнутых результатах и готовится к чемпионату Азии, который пройдет в Улан-Баторе в сентябре.

Отдел по связям с общественностью ТОО «Павлодарский нефтехимический завод», фото пресс-службы ПГУ им. С. Торайгырова

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться