ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
03.03.2023
327 просмотров
ПНХЗ принял участие в Республиканских командно-штабных учениях «Көктем-2023»

2 марта 2023 года по всей стране стартовали масштабные Республиканские командно-штабные учения «Көктем-2023». Целью их проведения стала подготовка органов управления, сил и средств Государственной системы гражданской защиты (ГСГЗ) к действиям при ликвидации ЧС в условиях паводкового периода 2023 года.

На республиканском, областном и районном уровнях отрабатывались различные сценарии развития событий в период паводков для достижения минимизации пагубных последствий в населенных пунктах, подверженных подтоплениям.

Учения Павлодарской области проводились в селе Кенжеколь. Они начались с сигнала о приведении в готовность органов управления сил и средств гражданской защиты. К учениям привлекли подразделения министерств по чрезвычайным ситуациям, внутренних дел, местные исполнительные органы, республиканские службы гражданской защиты, воинские части и представителей предприятий области, в том числе команду спасателей ТОО «ПНХЗ». Команда предприятия, входящая в состав отряда экстренного реагирования города Павлодара, состоит из сотрудников Павлодарского НХЗ и аутсорсинговых компаний: ТОО «Тотал Сервис» и ТОО «МегаСтройПлюс».

Работа команды ПНХЗ в случаях ЧС заключается в выполнении спасательных работ, раскопок завалов, поиска и извлечения пострадавших и оказания им первой медицинской помощи.

Павлодарские нефтепереработчики – постоянные участники командно-штабных учений. Коллектив всегда демонстрирует высокий уровень подготовки спасателей, и 2023 год не стал исключением: команда спасателей ПНХЗ вовремя прибыла на место сбора в полном составе и была готова приступить к своим непосредственным обязанностям во время ЧС.

   Отдел по связям с общественностью

ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

 

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться