ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
27.03.2023
984 просмотров
Нефтепереработчикам обеспечили более безопасные и комфортные условия при доставке к месту-с места работы

Нахождение Павлодарского нефтехимического завода в Северной промышленной зоне накладывает на предприятие ответственность по безопасной и своевременной доставке работников ПНХЗ к месту-с места работы. В преддверии Наурыза сервисная компания, оказывающая ПНХЗ транспортные услуги, закупила 8 новых автобусов большой и малой классности для улучшения качества данной услуги.

Накануне выхода транспортных средств на линию Генеральный директор ТОО «ПНХЗ» Куаныш Бишимов с представителями обслуживающей компании осмотрел все прибывшие автобусы, отметив, что завод уделяет большое внимание соблюдению всех необходимых требований по безопасной, комфортной и ритмичной доставке сотрудников предприятия к месту-с места работы и по обновлению подрядчиками транспортных средств.

Для закупки современных автобусов сервисная компания инвестировала в обновление парка 440 млн. тенге, воспользовавшись поддержкой Акционерного общества «Фонд развития промышленности». Среди них: 7 автобусов большой классности марки «Daewoo BC211GDW» длиной 11 метров на 33 посадочных мест и общей вместимостью 86 пассажиров и один автобус малой классности ГАЗ А65R33 391 AI14 («Бизнес») длиной 6,5 м вместимостью 17 посадочных мест.

Транспортные средства современные и комфортабельные: передняя и задняя панели кузова изготовлены из стеклопластика, боковые панели - из оцинкованного металла, они имеют износостойкое покрытие пола и усиленное антикоррозионное покрытие элементов кузова, остеклены двойными стеклопакетами. Автобусы оснащены кондиционерами и отопителями салона. камерами заднего вида и двумя камерами в салоне.

Справочно:

На 30 марта 2023 года в штате ПНХЗ насчитывается 1406 человек.

Проезд работников завода к месту-с места работы организован 20-ю автобусными маршрутами. Средняя протяженность каждого из них - 56 км. Новые автобусы, которые будут задействованы в доставке заводчан, приобретены на заводе ТОО «Daewoo Bus Kazakhstan» (г. Семей) и собраны из машинокомплектов производства Южной Кореи.

Отдел по связям с общественностью 

ТОО «Павлодарский нефтехимический завод»

Фото: Илья Величко

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться