ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
21.06.2023
1501 просмотров
Павлодарский НХЗ остановлен на плановый капитальный ремонт ПНХЗ сообщает о начале планового капитального ремонта на ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» в соответствии с требованиями законодательства в области обеспечения промышленной безопасности. График работ утвержден Министерством энергетики РК и предусматривает временную приостановку эксплуатации Павлодарского НХЗ в период с 20 июня по 19 июля 2023 года.

Основной объем выполняемых работ в период планового капитального ремонта предприятия — это работы по техническому освидетельствованию, ремонту и экспертизе промышленной безопасности технологического оборудования (трубопроводов, печей, паропроводов и др.). В соответствии с требованием Закона РК «О гражданской защите» и действующих отраслевых нормативов, во время проведения вышеуказанных работ требуется полное приостановление эксплуатации технологических объектов завода.

На время остановки работы завода запасы бензина и дизтоплива (соответственно — 37 тысяч и 47 тысяч тонн) накоплены в достаточном количестве. Данный объем позволит равномерно отгружать продукцию в течение всего ремонта предприятия.

Сроки проведения планово-предупредительных работ на НПЗ КМГ в 2023 году были распланированы с учетом специфики работы технологических мощностей заводов и баланса нефтепродуктов на внутреннем рынке Казахстана. Ранее, в соответствие с графиком, с 15 марта по 7 апреля 2023 года был проведен ремонт на Шымкентском НПЗ (ТОО «ПКОП»).

     

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться