ТОО «Павлодарский нефтехимический завод» slogan
13.02.2023
601 просмотров
Ремонт на установке производства водорода завершен, идут пусковые операции, отгрузка ГСМ - по плану На ПНХЗ временно приостановлено производство дизельного топлива в связи с обнаружением дефекта на установке производства водорода (УПВ), принадлежащей ТОО «Эр Ликид Мунай Тех Газы».

10 февраля 2023 года производство водорода было снижено и начаты ремонтные работы по устранению обнаруженного дефекта на сварном шве трубопровода, транспортирующего технологический газ в печь парового риформинга УПВ.

13 февраля 2023 года ремонтные работы завершены, начаты пусковые процедуры на УПВ с началом производства дизтоплива 14 февраля 2023 г.

На момент обнаружения дефекта запасы дизтоплива на ПНХЗ составляли более 20 тыс. тонн. Это позволит предприятию осуществлять плановую отгрузку продукта до 5 тыс. тонн в сутки.

Производство автобензинов ведётся в штатном режиме, отгрузка осуществляется по плану – до 5,5 тыс. тонн в сутки.

Накопленные за время простоя УПВ компоненты нефтепродуктов будут переработаны в товарный продукт в марте. Таким образом ПНХЗ обеспечит запланированный объем производства дизельного топлива к началу весенне-полевых работ.

Отдел по связям с общественностью ТОО "Павлодарский нефтехимический завод"

Будьте в курсе последних
новостей. Подпишитесь
на рассылку!
Подписаться